Какие факторы больше всего влияют на выбор оборудования для отрасли добычи полезных ископаемых?

 

Удаленность - добраться до многих объектов очень сложно и долго, поэтому желательно избежать любых поломок оборудования, т.к. его восстановление может затянуться на месяцы

Высокая цена простоя - каждый час простоя добывающей или бурильной техники может стоить очень больших денег, поэтому пропадание электричества и остановка работы - это очень серьезное происшествие, за которое виновный будет наказан штрафом.  

Суровые погодные условия - месторождения полезных ископаемых разбросаны по всей стране, и особо много их встречается на Крайнем Севере, Дальнем Востоке, на просторах Сибири и в прочих местах, где погодные условия зимой можно назвать экстремальными для техники.

 

Эти 3 фактора приводят к тому, что на месторождениях полезных ископаемых хотят видеть надежные и неприхотливые дизель-генераторные установки, которые доставят минимум хлопот при эксплуатации и не приведут к частым простоям. Специалисты этой отрасли понимают, что экономия на оборудовании может вылиться в многократно бОльшие потери при эксплуатации, поэтому выбирают такие решения, как дизель-генераторные установки MHI, которые создаются именно из предпосылок их безотказности.

Залежи природных ресурсов распределены по всей стране, и во многих местах их залегания никто не живет, помощь придет нескоро, техника должна быть "неубиваемой" и не подвести в суровых условиях Крайнего севера или бескрайней тайги.

Надежность энергетического оборудования - это надежность всего добывающего предприятия, и, в ряде случаев, еще и безопасность людей, работающих на предприятиях добычи полезных ископаемых.